PDA

Просмотр полной версии : Возможно ли изменить решение члена СРО после 01.12.16 ?



Наталья
06.04.2017, 07:26
Добрый день!

Организация в срок до 01.12.16 подала в СРО уведомление о прекращении членства в связи с переходом в другое СРО.
Возможно ли сейчас отменить уведомление и остаться в прежнем СРО? (сменив место нахождения, естественно).

Юрий76
06.04.2017, 09:11
Добрый день!

Организация в срок до 01.12.16 подала в СРО уведомление о прекращении членства в связи с переходом в другое СРО.
Возможно ли сейчас отменить уведомление и остаться в прежнем СРО? (сменив место нахождения, естественно).

Думаю, что нельзя.
Вот если уведомление направил директор без решения собрания участников / акционеров, тогда есть шанс.

Наталья
07.04.2017, 08:31
Думаю, что нельзя.
Вот если уведомление направил директор без решения собрания участников / акционеров, тогда есть шанс.

Юрий76, уведомление направлено без решения участников, как посоветуете поступить?

Ирина
07.04.2017, 10:43
Если уведомление не основано на решении участников, то будет признано ничтожным, а следовательно, будет считаться, что организация не подала никакого уведомления. В силу части 7 статьи 3.3 Федерального закона №191-ФЗ такая организация будет исключена из членов саморегулируемой организации с 1 июля 2017 года по решению ее коллегиального органа управления.
Так что такой вариант в данном случае не подходит.
Но ведь СРО заинтересована в сохранении Вашего членства, обратитесь к ней с этим вопросом, и она наверняка предложит решение проблемы. На официальном форуме НОСТРОЙ вслух его вряд ли кто-то произнесет)

Евгений Олегович Тысенко
07.04.2017, 12:57
Почему же не произнесет? Не произнесу, так напечатаю я.

Идете в свою СРО, в которой хотите остаться, и говорите, что погорячились и хотели бы исправиться, так сказать, и остаться в членах.

СРО улыбается и говорит, что никакого уведомления о выходе в связи с переходом, конечно, не было, было уведомление о сохранении членства.

Если же СРО начинает "включать дурака" и что-то бормотать про невозможность, то разве вы хотите оставаться в такой СРО?