PDA

Просмотр полной версии : Ассоциация «Сахалинстрой» проведет консультации для заявителей в Национальный реестр специалистов в области строительства на выставке ...



Алексей Старицын
22.05.2017, 12:30
...
Ассоциация «Сахалинстрой» проведет консультации для заявителей в Национальный реестр специалистов в области строительства на выставке «СахалинСтройЭкспо»

24-25 мая на площадке 15-й Специализированной выставки «СахалинСтройЭкспо» Ассоциация «Сахалинстрой» проведет консультации для заявителей в Национальный реестр специалистов в области строительства.
Ведение Национального реестра специалистов в области строительства является новеллой Градостроительного кодекса, введенной Федеральным законом от 03.07.2016 № 372-ФЗ. Функция по ведению Национального реестра возложена на Национальное объединение строителей.
В связи с получением Ассоциацией «Сахалинстрой» статуса Оператора Национального реестра специалистов, сахалинская СРО осуществляет сопровождение при подготовке пакета документов и разъяснительную работу для потенциальных заявителей. Для включения в Национальны реестр специалистов Градостроительным кодексом РФ установлены следующие требования:
1. Наличие высшего образования по профессии, специальности или направлению подготовки в области строительства;
2. Наличие стажа работы соответственно в организациях, выполняющих строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства на инженерных должностях не менее чем три года;
3. Наличие общего трудового стажа по профессии, специальности или направлению подготовки в области строительства не менее чем десять лет;
4. Повышение квалификации специалиста по направлению подготовки в области строительстве не реже одного раза в пять лет;
5. Наличие разрешения на работу (для иностранных граждан).
Для включения Национальный реестр специалистов заявитель должен заполнить заявление о включении с приложением документов.
Для удобства заявителей Ассоциацией «Сахалинстрой» разработаны Рекомендации по Национальному реестру специалистов.
На консультациях специалисты Ассоциации «Сахалинстрой» расскажут об особенностях заполнения заявления, представят требования к оформлению копий документов, а также ответят на вопросы потенциальных заявителей.


источник (http://ssros.ru/news/83/)

Рии
23.05.2017, 09:14
А вот вопрос у меня... Специалисты Сахалинстрой утверждают, что человек, не внесенный в нацреестр, не имеет права подписывать акт приемки объектов, я же в этом сильно не уверена. Например, есть у меня в компании специалист - техникум ПГС, 35 лет стажа, в реестр его не внесут, да он и не рвется, выполняет обязанности по организации строительства. Можно доверить ему это делать и после 01 июля??? Или же в утиль его?

Никoлай
23.05.2017, 09:49
А вот вопрос у меня... Специалисты Сахалинстрой утверждают, что человек, не внесенный в нацреестр, не имеет права подписывать акт приемки объектов, я же в этом сильно не уверена. Например, есть у меня в компании специалист - техникум ПГС, 35 лет стажа, в реестр его не внесут, да он и не рвется, выполняет обязанности по организации строительства. Можно доверить ему это делать и после 01 июля??? Или же в утиль его?

Добрый день Рии!

В настоящее время не содержится требований о подписании документов в отношении приемки объектов только лишь работником, включенным в национальный реестр специалистов.

При этом работники Ростехнадзора на своих семинарах озвучивают инициативу о таком порядке, но пока только в отношении объектов поднадзорных Ростехнадзору.

С уважением, Николай Хавка.

Рии
24.05.2017, 05:28
Спасибо за ответ!!!