PDA

Просмотр полной версии : Отмена бумажных свидетельств



Михаил Крутиков
07.06.2017, 14:20
Добрый день всем форумчанам!

Сегодня от СРО пришло письмо о том, что будет проводиться общее собрание членов в связи с необходимостью отправки нового Устава в РТН.
Для меня остается непонятным только один из пунктов:



... будет принято решение об отмене с 01.07.2017г. Свидетельства <...> В дальнейшем Вы будете получать выписку из реестра СРО для организаций, которые будут делать запрос.

Прошу разъяснить, действительно ли это так, поскольку фраза в Федеральном законе № 372-ФЗ, гласящая, что 1 июля свидетельства потеряют силу, воспринималась мной до текущего момента исключительно в том ключе, что членам СРО потребуется подтверждать заново свою пригодность, после чего СРО выдаст новое или возобновит силу ранее выданного свидетельства.

Заранее благодарю за информацию.

Никoлай
07.06.2017, 14:36
Добрый день всем форумчанам!

Сегодня от СРО пришло письмо о том, что будет проводиться общее собрание членов в связи с необходимостью отправки нового Устава в РТН.
Для меня остается непонятным только один из пунктов:



Прошу разъяснить, действительно ли это так, поскольку фраза в Федеральном законе № 372-ФЗ, гласящая, что 1 июля свидетельства потеряют силу, воспринималась мной до текущего момента исключительно в том ключе, что членам СРО потребуется подтверждать заново свою пригодность, после чего СРО выдаст новое или возобновит силу ранее выданного свидетельства.

Заранее благодарю за информацию.

Добрый день!

С 01.07.2017 свидетельства о допуске прекращают свое действие.
С 01.07.2017 члены СРО в области строительства будут подтверждать своё право заключать договоры строительного подряда выпиской из реестра членов, выдаваемой СРО.
Форма выписки утверждена Приказом Ростехнадзора от 16.02.2017 N 58 "Об утверждении формы выписки из реестра членов саморегулируемой организации" (Зарегистрировано в Минюсте России 13.03.2017 N 45921).

С уважением, Николай Хавка.