PDA

Просмотр полной версии : Что делать, если пришел отказ о включении в НРС?



Александра В
16.06.2017, 10:55
Добрый день!

На неделе узнала, что одного из наших специалистов не включили в реестр по причине отсутствия 10-летнего стажа в строительной области. Однако, специалист абсолютно точно имеет соответствующее образование и стаж работы не менее 15 лет. В трудовой книжке, действительно, до должности главного инженера указаны не строительные должности, хотя работа осуществлялась в области строительства.
Как быть в такой ситуации?
Спасибо.

Евгений Карант
17.06.2017, 14:17
Александра, доброго времени суток!

В соответствии с пунктом 14 Порядка ведения реестра специалистов, утвержденного Приказом Минстроя России от 6 апреля 2017 г. № 688, обязательными приложениями к заявлению о включении в НРС являются документы и материалы, подтверждающие соответствие физического лица требованиям, указанным в части 6 статьи 55.5-1 Кодекса. Перечень таких документов указанный Порядок оставляет на усмотрение заявителя.

Если Вы считаете, что, несмотря на запись в трудовой книжке, деятельность Вашего специалиста действительно осуществлялась в области строительства, то ему необходимо собрать документы, подтверждающие этот факт и вторично направить заявление в НОСТРОЙ с приложением таких документов.

На основании ст. 62 Трудового Кодекса РФ по письменному заявлению работника, в том числе бывшего работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней выдать копии документов, связанных с работой (копии приказов о приеме на работу, переводах на другую работу, об увольнении, выписки из трудовой книжки, справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и др.). Данный список не является исчерпывающим. Поэтому помимо названных работодатель обязан по письменному требованию работника выдать ему и другие документы, связанные с трудовой деятельностью и затрагивающие его права (например, трудовой договор, должностную инструкцию, документы, подтверждающие прохождение аттестации и др.).

Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Инна
03.08.2017, 12:44
Добрый день!
Специалисту отказано во включении в НРС, в связи с тем что являясь гражданином Украины и имея вид на жительство в РФ, ему необходимо наличие "разрешение на работу". Правомерно ли это и какие шаги предпринять? Спасибо

Юля
18.10.2017, 16:34
Добрый день!
Специалисту отказано во включении в НРС,т.к. не хватает общего стажа 10 лет- не учитывают военную службу которая длилась с 2002 по 2010г. по профилю строительство, с должностью инженер.В трудовой она прописана, и по закону должна учитываться как стаж!В военном билете прописан № ВУС (военно-учетная специальность)620300 -строительство и эксплуатация объектов, и наименование профиля- инженерный и технический.Как быть в данной ситуации?

Александр Э.
25.10.2017, 15:43
Добрый день!

Мне пришел отказ о включении в НРС, т.к. не соответствие стажа в организациях, осуществляющих строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов кап.строительства на инженерных должностях не менее 3-х лет. Я гораздо более 3-х лет состою в инженерных должностях в соответствующих строительных организациях. Моя трудовая книжка, была приложена к пакету документов. Прошу пояснить Ваше решение, или указать, как обжаловать это решение.

Ерофеевский Александр Анатольевич. отказ от 17.08.2017 за электронной подписью Прядеина В.В.

Алексей Старицын
25.10.2017, 16:00
http://www.nostroy.ru/nostroy/contacts/

Наберите любой из удобных, вас соединят по добавочному.

Мой добавочный 106 наберите мне и я вас переключу.


С уважением, Николай.

Попробуйте, пожалуйста!