PDA

Просмотр полной версии : юрадреса



Сергей Воробьев
20.06.2017, 13:47
Коллеги - возникла такая проблема : Несколько членов не захотели уходить в регионы своей регистрации (ведут по факту основную деятельность в Москве). Пытаются уже полгода сменить адрес местанахождения . Первый этап у них прошел , а вот со вторым проблема .........Я общался с арендодателями и налоговиками - Москву закрыли для переездов вообще. ФНС творит беспредел под видом борьбы с незаконными миграциями и однодневками. Сегодня окончательно стало понятно, что переехать этим компаниям не дадут, сроки по уведомлению по КФ они естетственно пропустили ....... Что с ними делать ? как их показывать (если оставлять в реесстре ) или по исключать без КФ в результате ? Я думаю проблемы не у нас одних такие ......

Никoлай
21.06.2017, 10:03
Коллеги - возникла такая проблема : Несколько членов не захотели уходить в регионы своей регистрации (ведут по факту основную деятельность в Москве). Пытаются уже полгода сменить адрес местанахождения . Первый этап у них прошел , а вот со вторым проблема .........Я общался с арендодателями и налоговиками - Москву закрыли для переездов вообще. ФНС творит беспредел под видом борьбы с незаконными миграциями и однодневками. Сегодня окончательно стало понятно, что переехать этим компаниям не дадут, сроки по уведомлению по КФ они естетственно пропустили ....... Что с ними делать ? как их показывать (если оставлять в реесстре ) или по исключать без КФ в результате ? Я думаю проблемы не у нас одних такие ......


Добрый день!

Ситуация не тривиальная. Фактически закон не ввел ограничений при подаче членами СРО уведомлений до 01.12.2016 о их содержании. Организация независимо от своего места нахождения сама принимала решение о выборе остаться, прекратить деятельность в составе СРО, либо прекратить с целью перехода в регион.

Учитывая это, риски связанные с изменением места нахождения лежат на организации.

Так же остается не проработанным вопрос добровольного прекращения членства после 01.07.2017. В настоящее время такое прекращение, даже в случае изменения места нахождения, влечет за собой невозможность вступить в новое СРО в течение года.

В настоящее время имеется законопроект на эту тему (Законопроект № 193590-7 О внесении изменений в статью 55-7 Градостроительного кодекса Российской Федерации), будем ждать решения его судьбы.

Законопроект № 193590-7 (http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=193590-7)

С уважением, Николай Хавка.