PDA

Просмотр полной версии : Специалист ПГС с образованием техникума с опытом работы более 10 лет



DmitriyNik
28.07.2017, 00:15
Добрый день! У меня в штате есть специалист, закончивший строительный техникум по специальности инженер ПГС.Опыт работы более 10 лет в строительной сфере.Так же у данного специалиста есть высшее экономическое образование. Вопрос: получиться ли внести его в реестр или откажут по причине отсутсвия высшего строительного образования. Можно ли его направить на профпереподготовку( длительность обучения от 6 до 9 мес.)на инженера ПГС для выполнения критерия включения в реестр или необходимо получать второе высшее строительное образование ( длительность получения 3 года). Буду признателен за ответ. Спасибо.

Ёлка
28.07.2017, 06:36
Вышка нужна обязательно. При этом диплом о переподготовке не является документом о высшем образовании.

Людмила
28.07.2017, 09:04
Откажут. Не признает НОСТРОЙ диплом о переподготовке, как документ, подтверждающий право вести профессиональную деятельность в области строительства. На мой взгляд, вопрос спорный и требует официального разъяснения или Минобр или Минстрой с Ростехнадзором.