PDA

Просмотр полной версии : Отказ на включения в НРС



Елена Ураева
04.09.2017, 16:36
Добрый день.Я инженер-проектировщик систем ВК.Закончила строительный факультет, специальность "Городское строительство и хозяйство" в 2005году.Но с 2000-2005 гг работала по рабочей специальности в строительной организации.В 2005 году перед защитой диплома я была сокращена в строительной организации (смена собственника) и с 2005-2016гг работала инженером- проектировщиком.Из этих 11 лет 9 лет в проектных институтах, была ведущим инженером, и.о.начальника отдела.И мне пришел отказ на включение в НРС, причина отсудствие необходимого стажа работы.Как это понимать?Отправляю в НРС заявление на пересмотр с копией трудовой, заверенной у нотариуса,вот их ответ:Если Вы не согласны с решением комиссии пишите запрос с просьбой пересмотра.

К нему прикладывайте документы подтверждающие Вашу позицию.

Документы необходимо направить в оригинале в НОСТРОЙ

Никoлай
04.09.2017, 16:54
Добрый день.Я инженер-проектировщик систем ВК.Закончила строительный факультет, специальность "Городское строительство и хозяйство" в 2005году.Но с 2000-2005 гг работала по рабочей специальности в строительной организации.В 2005 году перед защитой диплома я была сокращена в строительной организации (смена собственника) и с 2005-2016гг работала инженером- проектировщиком.Из этих 11 лет 9 лет в проектных институтах, была ведущим инженером, и.о.начальника отдела.И мне пришел отказ на включение в НРС, причина отсудствие необходимого стажа работы.Как это понимать?Отправляю в НРС заявление на пересмотр с копией трудовой, заверенной у нотариуса,вот их ответ:Если Вы не согласны с решением комиссии пишите запрос с просьбой пересмотра.

К нему прикладывайте документы подтверждающие Вашу позицию.

Документы необходимо направить в оригинале в НОСТРОЙ

Добрый день Елена!

"и с 2005-2016гг работала инженером- проектировщиком" возможно Вы имеете ввиду НОПРИЗ?

С уважением, Николай Хавка

Елена Ураева
04.09.2017, 17:11
т.е.Вы хотите сказать мы неправильно подаем свои данные?Мне нужно подавать документы в НОРПРИЗ.

Никoлай
04.09.2017, 17:19
т.е.Вы хотите сказать мы неправильно подаем свои данные?Мне нужно подавать документы в НОРПРИЗ.

Елена, ситуации бывают различные. Указанная Вами ситуация больше относится к НОПРИЗ, хотя возможно вы хотели внести свои сведения в Национальный реестр специалистов НОСТРОЙ.

Национальный реестр специалистов НОПРИЗ - перейти к информации. (http://nopriz.ru/nopriz/nrs/)

Национальный реестр специалистов НОСТРОЙ - перейти к информации. (http://nostroy.ru/nacreestrspec/)


На данном сайте в настоящее время вопросы относящиеся к сфере деятельности НОПРИЗ не рассматриваются. Очень надеемся, что ситуация скоро изменится. )



С уважением, Николай Хавка.

Елена Ураева
04.09.2017, 18:09
Мой директор просто неправильно подал документы.Меня привлекали именно как проектировщика.У меня еще вопрос:Если я буду подавать свои документы в НОРПРИЗ, будет ли учитываться мой стаж работы по рабочей специальности или нет?