PDA

Просмотр полной версии : Необходимо ли членство в СРО при выполнении работ по благоустройству на особо опасном объекте



Фадеева В.А.
08.09.2017, 10:44
Добрый день! Подскажите, необходимо ли членство в СРО организации , которая планирует выполнять работы по благоустройству территории аэропорта (высадка цветов, газон, посадка деревьев)? И членство какого СРО требуется?
Для этих видов работ конечно не требуется СРО, но меня смущает что выполняются они на особо опасном объекте.

Евгений Олегович Тысенко
08.09.2017, 11:08
А подскажите, пожалуйста, эти виды работ - работы по инженерным изысканиям, проектированию или строительству объекта капитального строительства???

Фадеева В.А.
08.09.2017, 11:49
Идет капитальное строительство аэропорта, в связи с этим и привлекается организация на работы по благоустройству

Евгений Олегович Тысенко
08.09.2017, 13:40
Идет капитальное строительство аэропорта, в связи с этим и привлекается организация на работы по благоустройству

Благоустройство, конечно, бывает очень разным, но "высадка цветов, газон, посадка деревьев" - для этого СРО не требуется даже на территории аэропорта.

Фадеева В.А.
08.09.2017, 13:44
Спасибо вам большое за оперативный ответ, развеяли мои сомнения

Ковнер Роман
11.09.2017, 10:02
Добрый день! Я бы еще исходил из того, что аэропорт строит Генподрядчик, а благоустройство осуществляет субподрядчик. А субчикам членство в СРО не требуется.