PDA

Просмотр полной версии : Уведомление от нерегионального члена



Вайнштейн Владимир
09.02.2017, 13:35
Член СРО из Москвы, являющийся членом СРО из Питера, до 1.12.2016 подал уведомление в Питерское СРО, что остается членом, пообещав в переписке изменить московский адрес на питерский.
Сейчас он уклоняется от смены адреса.
Имел ли он право подавать уведомление или это распространялось только на уже региональных членов?
Что с ним делать?
Можно ли его исключать и по какому поводу?

Владимир Окишев
10.02.2017, 04:38
Конечно имел! Его обязанность исполнить обещание до 1 июля 2017г.
А вот право изменить свои намерения и прекратить членство в Питерском СРО в целях перейти в СРО своего региона, можно обсудить.
Моё мнение, что такое право есть.

Алексей Старицын
10.02.2017, 08:42
Член СРО из Москвы, являющийся членом СРО из Питера, до 1.12.2016 подал уведомление в Питерское СРО, что остается членом, пообещав в переписке изменить московский адрес на питерский.
Сейчас он уклоняется от смены адреса.
Имел ли он право подавать уведомление или это распространялось только на уже региональных членов?
Что с ним делать?
Можно ли его исключать и по какому поводу?

Подача уведомлений до 1.12.2016 г. была обязанностью всех членов СРО, не взирая на регионализацию.
СРО должна установить срок для членов, которые собираются сменить место нахождения, т.к. она до 1.07.2017 г. должна подтвердить свой статус как СРО, а наличие нерегиональных членов может с 1.07.2017 г. лишить её статуса.

СРОфессор
10.02.2017, 09:15
Член СРО из Москвы, являющийся членом СРО из Питера, до 1.12.2016 подал уведомление в Питерское СРО, что остается членом, пообещав в переписке изменить московский адрес на питерский.
Сейчас он уклоняется от смены адреса.
Имел ли он право подавать уведомление или это распространялось только на уже региональных членов?
Что с ним делать?
Можно ли его исключать и по какому поводу?

Мое мнение:
Вы доверились организации, это и хорошо и плохо.
1. Необходимо при подготовке документов предусмотреть исключение из членов в случае, если член СРО изменил адрес места нахождения, т.е. оно просто не соответствует закону.
2. После 1 июля срочно исключить на этом основании.

К 1.10.17 уже будете соответствовать, поэтому должно быть всё хорошо.

Но ситуация не приятная, нужно попытаться ее решить посредством уведомления, например "заменить".

Евгений Олегович Тысенко
10.02.2017, 09:17
Подлежит исключению с 01 июля.
Если не исключите, то рискуете сами с 01 октября потерять статус СРО.

Мусатов Георгий
10.02.2017, 11:45
Член СРО из Москвы, являющийся членом СРО из Питера, до 1.12.2016 подал уведомление в Питерское СРО, что остается членом, пообещав в переписке изменить московский адрес на питерский.
Сейчас он уклоняется от смены адреса.
Имел ли он право подавать уведомление или это распространялось только на уже региональных членов?
Что с ним делать?
Можно ли его исключать и по какому поводу?

Право подать уведомление было у всех членов, даже пришедших в СРО в промежуток между 4.07.2016 и 1.12.2016.
Проверить и исключить.
Сами что-нибудь найдете.
Если потом восстановится, то ничего страшного, т.к. Вам надо будет подавать документы в РТН для подтверждения статуса без нерегиональных членов.
Во внутренние документы надо вносить положения об исключении членов из СРО, которые имеют чужое место нахождения. Ст. 55.7 в редакции с 1.07.2017 это позволяет и об этом уже писали.

Мусатов Георгий
10.02.2017, 11:47
Подлежит исключению с 01 июля.
Если не исключите, то рискуете сами с 01 октября потерять статус СРО.

Считаю, что надо исключать раньше, если этот член сам не понимает последствий для себя и СРО.
Думаю, что другие члены будут не против.

Вайнштейн Владимир
21.02.2017, 12:23
Считаю, что надо исключать раньше, если этот член сам не понимает последствий для себя и СРО.
Думаю, что другие члены будут не против.

Если не сменит адрес, то будем исключать.

А если он, не сменив адреса, обратится в суд и суд восстановит его в членстве нашей СРО, например, уже после 1.07.2017, когда он может быть членом только региональной СРО, то как выполнить решение суда?