PDA

Просмотр полной версии : Об определением размера обязательств по договорам



Креер Филипп
28.02.2017, 17:38
При заключении договора, с использованием конкурентных способов заключения договоров, будет осуществляться закупка и поставка оборудования на 50 процентов от суммы договора.
Какой размер обязательств будет учитываться при определении уровня ответственности и размера взноса в КФ ОДО (100% или 50% суммы договора)?

Евгений Олегович Тысенко
01.03.2017, 20:33
Если по справедливости, то 50, а если по буквальному толкованию статьи 55.16, 55.8, 55.13 и пр., то 100% Придется либо отдельные договоры на поставку СМ и оборудования делать, либо что-то умное в договорах подряда корячить...

kurs
01.03.2017, 22:12
При заключении договора, с использованием конкурентных способов заключения договоров, будет осуществляться закупка и поставка оборудования на 50 процентов от суммы договора.
Какой размер обязательств будет учитываться при определении уровня ответственности и размера взноса в КФ ОДО (100% или 50% суммы договора)?
100 процентов

Наталья Разумова
02.03.2017, 07:54
100 процентов
Согласна. Нам, я думаю, формально должно быть все равно, сколько там СМР, затрат, материалов пр. Есть цена контракта - и все. По словам заказчиков, они сами скорректируют свои действия по установлению размера обязательств, а СРО и не вправе так уж с калькулятором сидеть и высчитывать из сметы, что по чём. Но, все же практика покажет. Вот я попробовала разобраться, взяв руки государственный контракт на 500 млн. рублей и тучу допсоглашений к нему))), за пять минут - разобраться не получилось.

Вайнштейн Владимир
02.03.2017, 10:38
Согласна. Нам, я думаю, формально должно быть все равно, сколько там СМР, затрат, материалов пр. Есть цена контракта - и все. По словам заказчиков, они сами скорректируют свои действия по установлению размера обязательств, а СРО и не вправе так уж с калькулятором сидеть и высчитывать из сметы, что по чём. Но, все же практика покажет. Вот я попробовала разобраться, взяв руки государственный контракт на 500 млн. рублей и тучу допсоглашений к нему))), за пять минут - разобраться не получилось.

На первый взгляд кажется, что 100%.
При подписании "акта приемки результатов работ" оборудование попадет в него.
Исполнитель договора строительного подряда будет стремиться включить в первые акты все оборудование, а заказчик будет принимать уже смонтированное оборудование. Однако монтаж оборудования осуществляется после почти половины СМР. Так что оборудование может прийти в негодность, как случилось с табло на одном из стадионов.