PDA

Просмотр полной версии : В сро не хватает денег на спец счёте



Влад Надеждин
06.03.2017, 08:35
Что будет с СРО если на 1 июля на спец счёте ВВ денег будет меньше чем 100 труб х к-во членов?

Никoлай
06.03.2017, 11:07
Что будет с СРО если на 1 июля на спец счёте ВВ денег будет меньше чем 100 труб х к-во членов?

Добрый день Влад Надеждин!

На сайте Ассоциации "Национальное объединение строителей" в разделе 372-ФЗ есть рубрика разъяснения органов власти.

http://nostroy.ru/372fz/explained_authorities/

Ответ на Ваш вопрос: 21.02.2017 Письмо Ростехнадзора с разъяснениями о перечислении компенсационного фонда при членстве в двух СРО и компфондах, размещенных в банках с отозванной лицензией.

С уважением, Главный специалист - юрисконсульт Департамента нормативного и методического обеспечения Ассоциации "Национальное объединение строителей", Хавка Николай Николаевич.
+7 (495) 987-31-50 доб. 106

Влад Надеждин
06.03.2017, 15:10
Уважаемый Хавка Н. я спрашиваю не о компфонде и не информировании РТН- это вопросы строителей и прокурорских. Я задаю КОНКРЕТНЫЙ вопрос : как себя поведёт НОСтрой со СРО нарушивших дважды закон. Не разместивших КФ на спец счета в ДОСТАТОЧНОМ объёме на 1 ноября и на 1 июля. О тех у кого на СПЕЦСЧЕТАХ не достаточно средств. И не важно по каким причинам.

Никoлай
06.03.2017, 15:29
Уважаемый Влад!

По уточненному Вами вопросу в настоящее время официальные разъяснения органов исполнительной власти и Ассоциации "Национальное объединение строителей" отсутствуют.

С уважением, Главный специалист - юрисконсульт Департамента нормативного и методического обеспечения Ассоциации "Национальное объединение строителей", Хавка Николай Николаевич.
+7 (495) 987-31-50 доб. 106

Влад Надеждин
07.03.2017, 08:36
ХИ-ХИ!Да ребята, зачем тогда 372 фз городили? Вы не знаете что делать с результатом который получите. Типа ящик Пандоры открыли а там будь что будет! А будет то что над вами будет смеяться строительное сообщество , а власть окончательно решит заменить вас на лицензирование , раз вы даже получив инструмент не смогли навести порядок убрав проворовавшихся коммерсантов

Арсений
07.03.2017, 08:46
ХИ-ХИ!Да ребята, зачем тогда 372 фз городили? Вы не знаете что делать с результатом который получите. Типа ящик Пандоры открыли а там будь что будет! А будет то что над вами будет смеяться строительное сообщество , а власть окончательно решит заменить вас на лицензирование , раз вы даже получив инструмент не смогли навести порядок убрав проворовавшихся коммерсантов

Не смешно. Если я правильно помню, то 372-ФЗ разрабатывал Минстрой, далекий от саморегулирования. После вступления же его в силу Минстрой начал давать разъяснения, не имея на это законного права. Вот получили реформу, направленную в сторону лицензирования.

Влад Надеждин
07.03.2017, 10:54
на мой взгляд ответ должен звучать так: НОСтрой после получения сведений о наличии достойного количества средств на спец счетах, потеряшкам выпишет предписание на пополнение СПЕЦСЧЕТОВ , после не выполнения этого на Совете примет решение о выведении нарушителей из Реестра. Вот это соответствует и букве и духу закона.

Арсений
07.03.2017, 11:38
Не думаю, что НОСТРОЙ заинтересован в уменьшении СРО пока те платят членские взносы, так что буква и дух закона здесь не присутствуют.

Влад Надеждин
07.03.2017, 12:13
НОСтрою по барабану сколько будет СРО. Взносы идут от количества строителей. А их в 3 или 300 СРО будет одинаково.

Арсений
10.03.2017, 11:22
В любом случае произойдет сокращение членов СРО, т.к. многим строительным компаниям не светит генеральный подряд и т.п.

Влад Надеждин
10.03.2017, 11:33
На ближайшем совете будут смотреть несколько СРО-потеряешек ? Интересно какова будет позиция НОСтроя!

Алексей Старицын
10.03.2017, 19:09
Можно ознакомиться с повесткой заседания Совета НОСТРОЙ (http://forumvsesro.ru/showthread.php?868-%D1%F2%E0%EB%E0-%E8%E7%E2%E5%F1%F2%ED%E0-%CF%EE%E2%E5%F1%F2%EA%E0-%E4%ED%FF-%E7%E0%F1%E5%E4%E0%ED%E8%FF-%D1%EE%E2%E5%F2%E0-%CD%CE%D1%D2%D0%CE%C9-15-03-2017)

Евгений Олегович Тысенко
15.03.2017, 22:07
ХИ-ХИ!Да ребята, зачем тогда 372 фз городили? Вы не знаете что делать с результатом который получите. Типа ящик Пандоры открыли а там будь что будет! А будет то что над вами будет смеяться строительное сообщество , а власть окончательно решит заменить вас на лицензирование , раз вы даже получив инструмент не смогли навести порядок убрав проворовавшихся коммерсантов

Предлагаю всё-таки меньше эмоций и больше официальной интонации в высказываниях. Данный пост не совсем уместен на форуме НОСТРОЙ. Я понимаю Вашу иронию, однако прошу Вас не допускать сарказма в отношении НОСТРОЯ или государственных органов власти на официальном форуме НОСТРОЙ. Для этого есть целая масса иных сайтов на просторах Интернета.